Trets : Programme du Gala championnat d'Europe de Muaythai du 2 Juillet 2011
S'il vous plaît désactivez votre bloqueur de Adblock et des scripts pour afficher cette page

Sur Facebook

Rechercher sur le site

Au cinema casino

A voir cette semaine
 >  Voir les infos sur le film, et la programmation du mois

L'agenda tretsois

Le cinéma au chateau
Vendredi 17, 31 Juillet et 7 aout
Concert TRIO BAMBOO ORCHESTRA
Samedi 22 aout
Journée des Associations
Samedi 5 Septembre 2020
EXPOSITION CHANTAL BULTOT & ANTOINE ARUTA
Du 08 septembre au 20 septembre
Spectacle jeunesse Retour au pays dOz
Mercredi 9 septembre
KING KRAB en concert
Vendredi 11 septembre 2020
›› Suite de l'agenda tretsois












  • Le Journal tretsois
  • Sport Muaythai

Comme chaque année maintenant à la même période, depuis trois ans, le club de muaythai de la commune LE PHENIX MUAYTHAI organisera un grand gala au gymnase de Trets. Mias cette année celui ci monte en puissance puisqu'il s'agit d'un championnat d'Europe WBC.

Il se tiendra samedi 2 Juillet 2011 avec de 13h30 à 18h : 24 assauts et combat amateurs, puis à partir de 19h jusqu'à 00h30 le grand gala avec 13 combats pro et semi pro, tous sans protection, avec les meilleur regionaux, et pour certains nationaux, mais aussi internationaux avec le combat féminin (Championne d'Italie)
La veille Vendredi à 18h30 aura lieu la pesée officielle au gymnase de Trets
Les places sont en vente au club ou par mail teambattle@msn.com , au prix de 10 € en prévente, gratuit pour les - 12 ans. (Sur place 15 €)

Voici le programme complet de la soirée :

DEMONSTRATION MUAYTHAI AUTHENTIQUE 10’:
Louis Cohan (DL Muaythai) : 21 assauts (18V/3D), Champion PACA 2011, Finaliste Coupe de France 2011, Vainqueur de la Coupe PACA 2011, Coupe de Noel 2011, Vice Champion de France 2010, Vainqueur de la Coupe de France 2010, Champion PACA 2010, Vainqueur de la Coupe PACA 2010, Vainqueur de la Coupe PACA 2009, Champion PACA 2009
Arthur Cohan (DL Muaythai) : 13 assauts (10V/3D), Champion PACA 2011, Vainqueur de la Coupe PACA 2011, Coupe de Noel 2011, Finaliste de la Coupe de France 2010, Champion PACA 2010, Vainqueur de la Coupe PACA 2010, Champion PACA 2009, Vainqueur de la Coupe PACA 2009

Combat 1 - Espoir - 63,5 kg 4x3’ + 1’30R :
Garcia Garry (Phenix Muaythai) : 12 combats (8V (1 par KO)/4D), Finaliste Coupe Paca Classe C 2009, Vainqueur Coupe de France Classe C 2009, Champion Paca Classe C 2009
Chahid Mechouachi (Multiboxe Aptésien) : 35 combats (25V (2 par KO)/10D)

Combat 2 - Espoir - 71 kg 4x3’ + 1’30R :
Meghni Rachid (Phenix Muaythai) : 14 combats (8V/6D), Finaliste de la Coupe Paca Classe C 2010, Champion Paca Classe D 2009, Champion Languedoc Classe D 2008, Vice Champion Paca Classe D 2008
Jason Rodriguez (Panitchak) : 27 combats (19V/2N/6D)

Combat 3 - Espoir - 63,5 kg 4x3’ + 1’30R :
Brulé Gary (Five Stars Boxing) 13 combats (9V (4 par KO)/4D), Finaliste de la coupe de France 2011, Champion Paca 2011
Moufti Ahmed (Phenix 34 Palavas) : 7 combats (6V (2 par KO)/1D)

Combat 4 - Espoir - 91 kg 4x3’ + 1’30R :
Koita Samba (Phenix Muaythai) : 10 combats (4V/1N/5D), Finaliste de la Golden League Espoir 2010, Vainqueur du Critérium de France 2007
El Farsi Farid (Boxing Club de Chartres) : 12 combats (11V (8 par KO)/1D), Champion de France Espoir 2011, Vainqueur de la coupe de France Classe C 2009

Combat 5 - Espoir - 75 kg 4x3’ + 1’30R :
Marvin Dufrenne (ASSAB) : 12 combats (11V (3 par KO)/1D), Champion PACA Classe C série 2 2011, Vainqueur de la Coupe PACA Classe C Série 2 2011, Champion de la Zone Sud-est Classe C série 2 2011, Vainqueur de la Coupe de France Universitaire 2011, Vice-champion de France Junior 2007, Champion PACA Junior 2007, Vainqueur de la Coupe PACA Junior 2007
Abeijon Bujan Franck (Espace Forme Littoral) : 30 combats (22V (5 par KO)/8D), Vice champion du monde de K-1 2011, Champion Paca 2005, 2006, 2007, 2008, 2010, 2011

Combat 6 - Espoir - 60 kg 4x3’ + 1’30R :
Harichane Sarah (Phenix Muaythai) : 18 combats (15V/3D), Vainqueur de la Coupe de France Universitaire 2011, Championne PACA Junior 2011, Vainqueur de la Golden League Classe C 2011, Vainqueur de la Coupe de France Junior 2011, Vainqueur de la Coupe Paca classe C 2010, Finaliste de la Coupe de France Espoir de Kickboxing 2010
Vernocchi Veronica (Body and Dream, Genova, Italie) : 14 combats (13V (4 par KO)/1D), Championne d’Italie K-1 2011

Combat 7 et Combat 8 - Les 2 demi finale du Tournoi Elite - 75 kg 3x3’ +1’30R :
Boussaha Yazid (CSA 125 BT) : 24 combats (17V (6 par KO)/1N/6D), Demi-finaliste championnat de France Espoir, Vainqueur de la Ceinture Lion Belt 2011, Vice Champion PACA muaythai Espoir 2010, Vainqueur coupe PACA muaythai Classe C 2010, Champion PACA muaythai Classe C 2010
Essahraoui Toufik (Agora) : 25 combats (15V/4N/6D), Vice Champion de France élite 2011, Finaliste Coupe de France kick boxing 2009
Mohamedi Kamel (Five Star Boxing) : 25 combats (17V (2 par KO)/1N/7D), Demi finaliste Championnat de France élite 2011, Champion de France espoir 2008
Frederic Berichon (VXS) : 58 combats (45V (35 par KO)/13D), 3 fois Champion de la ceinture VXS1

ENTRACTE 10 MIN AVEC TIRAGE AU SORT DE LA TOMBOLA (TELE + LECTEUR BLUE RAY&hellip

Combat 9 - Espoir - 71 kg 4x3’ + 1’30R :
Guermoudi Tarek (Phenix Muaythai) : 16 combats (10V (4 par KO)/6D), Vice Champion Paca Classe C 2011, Vainqueur de la Coupe Paca Classe C 2010, Finaliste du Tournoi New Champion Classe C 2010
Hassi Sophien (Fighters 69) : 24 combat (17V (5 par KO)/7D), Champion de France k-1 2010, Vice Champion de France de k-1 2009

Combat 10 - Espoir - 67 kg 4x3’ + 1’30R :
Benaissa Sami (Espace Forme Littoral) : 12 combats (10 V (1 par KO)/2 D), Champion Paca classe C série 2 2010, Champion Paca Classe C Série 1 2009, Vainqueur coupe de France 2009 classe D
Kokouma Floriant (Fighters 69) : 24 combats (14V (3 par ko)/2N/8D), Champion de France espoir Kickboxing 2011, Vice champion de France espoir kickboxing 2010, Champion de France Classe C 2009, Vice Champion de France 2008 classe D, Vainqueur de la Coupe de France Classe D 2007

Combat 11 - Espoir - 57 kg 4x3’ + 1’30R :
Touel Mehdi (Phenix Muaythai) : 19 combats (12V (1 par KO)/1N/6D), Champion Paca Junior 2011, Finaliste de la Golden League K-1 Espoir 2011, Vainqueur de la Coupe de France Junior 2011, Vainqueur de la Coupe Paca Classe C 2010, Finaliste du Tournoi Red Devil Junior 2010 , Vainqueur de la Coupe de France de Kickboxing Junior 2010, Vainqueur de l’Open de K-1 Junior 2010, Finaliste du Tournoi New Champion Educatif 2010
Hamlaoui Yassine (Fighters 69) : 10 combats (8V (1 par KO)/2D)

Combat 12 - Espoir - 71 kg 4x3’ + 1’30R :
Chebila Nadir (Dojo Fudo Shin) : 19 combats (19V (8 par KO)), Champion de France 2011, Champion Paca 2011, Vainqueur Coupe Paca 2011, Champion Paca 2010, Vainqueur Coupe Paca 2010
Lauret Nicolas (Nakmuay Gym) : 21 combats (12V (4 par KO)/9D)

Combat 13 - Finale du Tournoi Elite - 75 kg 3x3’ +1’30R :
Boussaha Yazid (CSA 125 BT) ou Essahraoui Toufik (Agora) ou Mohamedi Kamel (Five Star Boxing) ou Frederic Berichon (VXS)

Plateau de l’après midi (14h à 18h) :
Assauts Educatifs :

Assaut 1 - Poussin - 28 kg 2x1’30 + 1’R :
Ryan Lise (Boxe Thai Lavérune) : 1 assaut (1N)
Long Baptiste (DL Muaythai) : 4 assauts (1V/3D), Finaliste de la Coupe PACA

Assaut 2 - Poussin - 38 kg 2x1’30 + 1’R :
Anthony Lacroix (Espace Forme Littoral) : 7 assauts (6V/1D), Champion Paca 2011, Vainqueur Coupe de Noel 2010, Vainqueur Coupe Paca 2010
Damiano Antoine (Five Star Boxing) : 0 assaut

Assaut 3 - Poussin - 33 kg 2x1’30 + 1’R :
Jacquot Anthony (Phenix Muaythai) : 0 assaut
Tony Carbone (AMC Boxing) : 5 assauts (5V)

Assaut 4 - Pupille - 38 kg 2x1’30 + 1’R :
Lustere Andy (Boxe Thai du Soleil Levant) : 0 assaut
Brice Calvo (AMC Boxing) : 1 assaut (1D)

Assaut 5 - Poussin - 43 kg 2x1’30 + 1’R :
Harizi Sidhamed (Phenix Muaythai) : 0 assaut
Ichem Benbrick (Agora) : 2 assauts (1V/1D), Vice Champion Paca 2011

Assaut 6 - Benjamin - 38 kg 2x1’30 + 1’R :
Saladino Teddy (Phenix Muaythai) : 1 assaut (1D)
Benslimi Mehdi (Siam Boxing Tavernes) : 4 assauts (2V/2D)

Assaut 7 - Minime - 71 kg 3x1’30 + 1’R :
Delobel Corentin (Muaythai Cevenol) : 5 assauts (2V/1N/2D)
Babenko Ivan (Siam Boxing Tavernes) : 9 assauts (5V/4D), Vice Champion Paca 2011

Assaut 8 - Cadets - 57 kg 3x1’30 + 1’R :
Djamoyan Mathis (Espace Forme Littoral) : 8 assauts (7V/1D), Champion Paca 2011, Vainqueur de la Coupe de France 2010, Vainqueur de la Coupe Paca 2010
Touaref Reda (Agora) : 7 assauts (6V/1D)

Assaut 9 - Cadets - 60 kg 3x1’30 + 1’R :
Lozano Theo (Phenix Muaythai) : 7 assauts (6V/1D), Vainqueur de la Coupe de France 2011, Champion Paca Educatif 2011, Vainqueur de la Coupe de Noël Educatif 2010
Charef Hakim (Agora) : 8 assauts (6V/2D)

Combat Classe C série 1 (protection complète):

Combat 10 - Série 1 - 57 kg 3x2’ + 1’R :
Fiorentino Djani (Dojo Fudo Shin) : 2 combats (2V), Champion de France Educatif 2010 et 2011
Bouzgaren Abdelsamad (Five Star Boxing) : 3 combats (2V/1D)

Combat 11 - Série 1 - 71 kg 3x2’ + 1’R :
Mougin Didier (Phenix Muaythai) : 5 combats (1V/4D)
Guillaume Mathieu (Kito Thai Boxing) : 2 combats (2D)

Combat 12 - Série 1 - 67 kg 3x2’ + 1’R :
Perez Cedric (Kito Thai Boxing) : 3 combats (2V/1D)
Gaétan Damiano (Five star Boxing) : 3 combats (2V/1D)

Combat 13 - Série 1 - 75 kg 3x2’ + 1’R :
Domenico Varaso (Phenix Muaythai) : 0 combat
Leroy Reynald (Five Star Boxing) : 3 combats (3D)

Combat 14 - Série 1 - 75 kg 3x2’ + 1’R :
Landais Anthony (Boxe Thai du Soleil Levant) : 0 combat
Allaoui Pascal (Siam Boxing Tavernes) : 1 combat (1V)

Combat 15 - Série 1 - 60 kg 3x2’ + 1’R :
Gomez Pierre (Muaythai Cevenol) : 8 combats (2V/2N/4D)
Laurent Comte (Espace Forme Littoral) : 5 combats (3V/1N/1D)

Combat 16 - Série 1 - 71 kg 3x2’ + 1’R :
Arthur Dutourne (Agora) : 4 combats (2V/2D)
Luong Alexis (Muaythai Saint Andréen) : 4 combats (1V/3D)

Combat 17 - Série 1 - 71 kg 3x2’ + 1’R :
Noel Foie (ASSAB) : 0 combat
Alain Dalbueno (Agora) : 4 combats (4D)

Combat 18 - Série 1 - 71 kg 3x2’ + 1’R :
Olivry Jean Marc (Dojo Fudo Shin) : 5 combats (4V/1D), Demi-finaliste Championnat de France 2011, Champion Paca 2011
Cairo Jerome (Kito Thai Boxing) : 2 combats (1V/1D)

Combat 19 - Série 1 - 91 kg 3x2’ + 1’R :
Marco Floriant (CSA 125 BT) : 3 combats (1V/1N/1D), Vainqueur de la Lion’s Cup
Martins Michael (Five Stars Boxing) : 0 combat

Combat Classe C série 2 (sans plastron) :

Combat 20 - Série 2 - 63,5 kg 3x3’ + 1’30R :
El Fazazi Sofiane (Five Star Boxing) : 12 combats (6V (1 par KO)/2N/4D)
Berria Nordine (Caméléon) : 5 combats (5V)

Combat 21 - Série 2 - 67 kg 3x3’ + 1’30R :
M’Hemdi Holmi (Agora) : 11 combats (6V/5D), Champion Paca 2011, Vainqueur du Tournoi de l’Avenir 2011
Nasr Nabil (Nakmuay Gym) : 8 combats (6V/2D)

Combat 22 - Série 2 - 71 kg 3x3’ + 1’30R :
Bertaud Cyril (Boxe Thai Laverune) : 5 combats (4V/1D)
Steven Giraudeau (Five Star Boxing) : 6 combats (3V/1N/2D), Champion Paca 2011

Combat 23 - Série 2 - 75 kg 3x3’ + 1’30R :
Attafi Karim (Phenix 34 Palavas) : 5 combats (3V/2D)
Aufeuvre Rémy (Five star Boxing) : 15 combats (11V/4D)

Combat 24 - Série 2 – 81 kg 3x3’ + 1’30R :
Julien Rémy (Dojo Fudo Shin) : 3 combats (3V), Champion Paca 2011, Vainqueur Coupe Paca 2010
Anthony Guglielmetti (Muaythai S.Vorapin) : 4 combats (2V/2D), Vice Champion Paca classe C série 1 2011



Vu: 48856 fois RSS TRETS AU COEUR DE LA PROVENCE

=> Liste de toutes les actualités


Si vous avez des infos à communiquer, si vous êtes au courant de quelque chose qui se déroule ou va se dérouler à Trets, si vous êtes dans une association et que vous souhaitiez communiquer ses résultats, son actu etc..., que vous voulez faire partager des photos de la vallée, envoyez dès maintenant un mail ou poster un message ici ou sur facebook, le tout sera rapidement mise en ligne ici... Merci à vous !



Vie tretsoise Agenda Municipalité Association Education Festivités Culture Médiathèque Patrimoine Travaux Economie Urbanisme Séniors Faits divers Revue de Presse Magazine Municipal Le Passé tretsois Cinéma Télévision Interview Nature Viticulture Météo Neige Reportage Compte-Rendu Photos Vidéos Aux alentours Montagne Ste Victoire Election Polémiques Portrait Pré-MUNICIPALES 2014 Politique Le site spécial : MUNICIPALES 2014 Dossier DEPARTEMENTALES 2015 Caroline dans Koh Lanta 18

SPORT RESULTATS Foot Futsall Gym Hand Basket Muaythai Vélo Danse Judo Volley Tennis Badminton SIHVA Club ALPHA







Les dernières actualités :

10/08 : Souvenirs : La réputation du melon de Trets et son marché aux melons

10/08 : Municipalité Association : Zoom sur l'attribution des subventions aux associations 2020 après tant de mois de débats...

09/08 : Cinéma : Malgré la crise sanitaire et ses conséquences, le cinéma au chateau a résisté cet été 2020, avec un bilan positif !

09/08 : Faits divers Aux alentours Presse : 8 migrants découverts dans un camion à Rousset !

08/08 : Aux alentours Vidéo Reportage : St Maximin transportée dans les pays de l'Est le temps d'une soirée avec le ballet coloré et envoutant : Russkashow

08/08 : Reportage Festivités Economie Vidéo : Gros succès pour le retour du marché nocturne, qui marque ENFIN le retour des grandes manifestations en 2020

08/08 : Cinéma : Le cinéma a rouvert ses portes : La programmation estivale 2020 DE CE WEEK END

08/08 : Aux alentours Agenda : ETE 2020 : Le programme des fêtes, spectacles & GROS CONCERTS aux alentours- [1 Co.]

07/08 : Municipalité Politique Election : L'ancien maire déchu dépose un recours accusant l'élection d'être truquée s'en prenant à son équipe & personnel !

06/08 : Souvenirs Patrimoine : 1932 Le Silo voit le jour dans la Laborieuse cité de Trets

06/08 : Economie Interview Association : Les commerçants tretsois ont une nouvelle association : La NACAT, avec de l'envie et des projets pour engager une nouvelle dynamique !

05/08 : Presse Urbanisme : Patrice Amate, de la Société Immobilière de Trets livre sa vision sur l'immobilier à Trets après la crise sanitaire

Suite des actualités

SOMMAIRE

L'agenda de la commune Toutes les autres brèves à lire...